Fahrplan Linie Erding

Hohenlinden - Erding  | gültig ab 12.09.2017

Tarif Verkehrshinweis A A A A A  
HO Hohenlinden, Kirche 7:13 | | | | |
KD Hohenlinden, Gasthof Post 7:15 | | | | |
KD Altmühlhausen 7:17 | | | | |
KD Preisendorf Ort 7:18 | | | | |
KD Preisendorf, Bushst. | 7:18 | | | |
FO Forstern, Schule | 7:23 | | | |
FO Forstern, Hauptstraße | 7:25 | | | |
FO Forstern, Gewerbegebiet | 7:27 | | | |
PA Reithofen 7:25 7:30 | | | |
PA Pastetten | | | 7:35 | |
PA Harthofen | 7:31 | | | |
FO Buch am Buchrain,
Gewerbgb
| | 7:17 | | |
FO Buch am Buchrain,
Kirche
| | 7:22 | | |
PA Loiperding | | 7:25 | | |
PA Ötz | | 7:26 | | |
MO Harrain | | 7:28 | | |
MO Moosstetten 7:28 | | | | |
MO Fendsbach | 7:33 | | | |
HK Hörlkofen | | | 7:45 7:32 |
GR Grass I u. II | 7:36 | | | |
PR Pretzen | | | | 7:38 |
ED Erding, Krankenhaus 7:45 7:50 7:45 7:50 7:50 |
ED Erding, Korbinian Aigner Gymn. | 7:52 | | | |
ED Erding Berufsschule 8:00 | | 8:10 | |
ED Erding, Loderplatz | | 7:55 | | |

Erding - Hohenlinden | gültig ab 12.09.2017

Tarif Verkehrshinweis A(*) A(*) A(*) C(*) B(ס) B(*)
ED Erding, Lodererplatz 13:10 | |   15:20 16:38
ED Erding, Berufsschule 13:15 | |   15:25 16:20
ED Erding, Krankenhaus 13:25 13:25 13:25 13:25 15:40 16:30
PR Pretzen 13:31 13:31 13:21   15:45 16:45
GR Grass II | 13:34 |   15:48 16:48
GR Grass I | 13:36 | | | 16:49
HK Hörlkofen 13:38 13:38 13:38 13:38 15:52 16:50
HK Oberau | 13:40 | | 15:53 16:51
MO Fendsbach | 13:41 | | | |
MO Harrain | 13:45 | | | 16:52
PA Ötz | 13:47 | | 15:56 16:53
PA Loiperding | 13:49 | | | 16:54
FO Buch am Buchrain, Gewerbgb | 13:51 | | | 16:55
FO Buch am Buchrain, Kirche | 13:53 | | 16:00 16:56
MO Moosstetten | | 13:42 | | |
MO Harthofen 13:44 | | | 16:04 17:01
PA Pastetten 13:46ª | | | 16:06ª 17:03ª
PA Reithofen | | 13:44 | 16:08 17:04
FO Forstern, Gewerbegebiet 13:50 | | | 16:10 17:05
FO Forstern, Hauptstraße 13:51 | | | 16:11 17:06
KD Preisendorf, Bushst. | | | | | 17:08
KD Preisendorf, Ort | | 13:49 | 16:15 17:10
KD Altmühlhausen | | 13:50 | 16:16 17:12
HO Hohenlinden, Gasthof Post | | 13:53 | 16:18 17:15

MVV-Fahrausweise sind auf dieser Linie nicht gültig!

SCHULJAHR 2017/ 2018

  Zubringer  
Tarif Verkehrshinweis A
KD Siggenberg Ort 07:07
KD Siggenberg 07:09
KD Karlsdorf 07:12
FO Lindacherweg 07:14
KD Preisendorf, Bush. 07:16
  Zubringer  
Tarif Verkehrshinweis A
PA Zeilern 07:10
FO Taing 07:12
PA Oberschwillach 07:15
MO Poigenberg 07:18
PA Pastetten, Schule 07:20
  Zubringer  
Tarif Verkehrshinweis A
HO Neupullach Rasth. 06:56
KD Neumühlhause B12 06:59
HO Neustockach Hlst. 07:02
HO Kreith Hlst. 07:05
HO Birkach Wendeschl. Schule 07:08
HO Birkach Hlst. 07:10
  Zubringer    
Tarif Verkehrshinweis Z A(*)
PA Paststetten, Schule 12:21 13:46
MO Poigenberg 12:23 13:48
PA Oberschwillach 12:25 13:50
FO Taing 12:27 13:52
PA Zeilern 12:28 13:53
KD Karlsdorf 12:33 13:58
KD Siggenberg 12:35 14:00
KD Siggenberg Ort 12:36 14:01
FO Lindacher Weg 12:39 14:04
  Zubringer    
Tarif Verkehrshinweis B(*) B(*)
PA Paststetten, Schule 16:06 17:03
MO Poigenberg 16:08 17:05
PA Oberschwillach 16:10 17:07
FO Taing 16:12 17:09
PA Zeilern 16:13 17:10
KD Karlsdorf 16:18 17:12
KD Siggenberg 16:20 17:14
KD Siggenberg Ort 16:21 17:15
FO Lindacher Weg 16:24 17:18

>> Download Fahrplan

>> Download Tariftabelle

Alle Fahrten nur an Schultagen.

A = Montag - Freitag       
B = Montag - Donnerstag                   
C = Freitag               
       
(*) = An Schultagen, nicht am 22.12.17, 23.03.18, 18.05.18, 27.07.18                                                   
Z = nur am 22.12.17, 23.03.18, 18.05.17, 27.07.18,               
ª = Umsteiger Richtung Karlsdorf/Zeilern                                   
(ס) = Am 22.12.17, 23.03.18, 18.05.18, 27.07.18 Abfahrt Erding, Krankenhaus um 12:00 Uhr und 13:20 Uhr                                                   
Bitte beachten Sie, dass auf dieser Linie ausschließlich die ausgewiesenen Tarife gelten! MVV-Fahrausweise sind nicht gültig!                                                   
Befördert werden ausschließlich Schüler mit einem gültigen Fahrausweis der Larcher Linien GmbH!